Расширение логистических площадей в «Северном Домодедово»

← вернуться

30 августа 2011
Расширение логистических площадей в «Северном Домодедово»

Расширение логистических площадей в «Северном Домодедово»

Руководители производственно-логистического терминала «Северное Домодедово» сообщили о том, что планируется расширить имеющиеся складские помещения в терминале. В расположенном между двух федеральных автомобильных магистралей комплексе планируется возвести несколько складских корпусов, общая площадь которых составит триста тысяч квадратных метров. Начало строительных работ будет проведено весной следующего года, а в настоящий момент выполняются проектные документы объектов недвижимости.

По словам Эрисхана Куразова, руководителя компании ПЛК «Северное Домодедово», в настоящее время в Московском регионе ощущается нехватка качественных складских помещений. Увеличение объемов логистической недвижимости на территории комплекса «Северное Домодедово» позволит сдавать в аренду площади крупным компаниям, заинтересованным в аренде высококачественных складских помещений. Капиталовложения в данный проект будут равняться 270 миллионам долларам.

Большая часть инвестиций для строительства новых логистических помещений будет привлечена из банковских структур, а порядка двадцати процентов сумму будет внесено руководством компании. Построенные объекты недвижимости смогут заинтересовать крупные ритейлерские компании и логистических операторов, работающих в центральной части Российской Федерации. За счет того, что производственно-логистический терминал уже известен на рынке недвижимости, привлечь арендаторов будет проще, отмечается в заявлениях экспертов.

В настоящее время вблизи российской столицы стоимость аренды одного квадратного метра качественных складских площадей оценивается примерно в 130 долларов. По прогнозам аналитиков недостаток площадей в регионе приведет к повышению ставок арендной платы и введение новых помещений логистической направленности будет весьма кстати.



№ 815 / 816 - Создание ТЛТ в Калининградской области
№ 815 / 813 - Введен в строй новый контейнерный терминал