Создание ТЛТ в Калининградской области

← вернуться

30 августа 2011
Создание ТЛТ в Калининградской области

Создание ТЛТ в Калининградской области

Отдел по связям с общественностью администрации Калининградской области опубликовал информацию, в которой сообщается, что уже через месяц планируется ввести в эксплуатацию новый таможенно-логистический терминал «Мамоновский». Денежные средства в создание терминала и обустройство инфрасруктуры выделены компанией совместным предприятием «Ростэк-Инмар», созданным компаниями «Ростэк» и «Инмар».

В опубликованном пресс-релизе отмечается, что новый таможенно-логистический терминал будет располагаться вблизи пропускного пункта и способен одновременно обслуживать до двенадцати большегрузных автомобилей. Территория нового таможенно-логистического терминала равняется 12,5 гектарам, на которых будут возведены административные здания, складские помещения для временного хранения грузов, парковочные территории для стоянки грузового и легкового транспорта.

По словам руководителей совместного предприятия «Ростэк-Инмар», капиталовложения в создание качественного логистического комплекса с таможенными постами составляет пятьсот миллионов рублей. Помимо объектов логистической направленности и офисных помещений для работников таможни терминал будет иметь в своем составе гостиницу, кафе быстрого питания, аптеку и сеть магазинов. Парковочные площадки позволят расположиться 350 большегрузным автомобилям.

По словам руководителей Калининградской области, развитие логистических комплексов в регионе позволит более эффективно наладить грузооборот и принесет региону дополнительные прибыли в виде отчислений в бюджет. Развитие транспортной инфраструктуры даст возможность использовать для транспортировки товаров различные виды транспорта, что сделает регион более привлекательным для развития бизнеса.



№ 816 / 817 - Предпочтения логистов при аренде складов
№ 816 / 815 - Расширение логистических площадей в «Северном Домодедово»