Предпочтения логистов при аренде складов

← вернуться

31 августа 2011
Предпочтения логистов при аренде складов

Предпочтения логистов при аренде складов

Аналитики консалтинговых компаний, специализирующихся в сфере индустриальной и складской недвижимости в своих отчетах отмечают, что крупные логистические компании отдают предпочтение новым объектам. При покупке или оформлении договора аренды большая часть логистических компаний отдает предпочтение современным объектам складской и индустриальной недвижимости класса «А». По словам покупателей и арендаторов, новый объект недвижимости, как правило, имеет все необходимое оборудование, построен с учетом нормативов и прослужит владельцу или арендатору длительный период времени.

В последнее время на территории России возводится недостаточное количество качественных складских комплексов и объектов индустриальной недвижимости. Это приводит к тому, что многим компаниям приходится приобретать или брать в аренду помещения, которые не полностью соответствуют требованиям бизнеса. Для того чтобы перепрофилировать арендованные или купленные помещения под нужды производственных процессов потребуются дополнительные средства и затрачивается время.

В связи с этим многие компании отказываются от покупки или аренды неприспособленных помещений складского и индустриального типа, и предпочитают возводить новые объекты недвижимости. По словам представителей крупных логистических компаний, проще и быстрее построить новый складской комплекс, чем найти подходящий для аренды склад, удовлетворяющий всем предъявляемым требованиям. Тем более нужно учитывать, что качественные помещения складских объектов, расположенные в удобных местах уже арендованы и найти подходящие объекты недвижимости очень непросто.

Современные компании, занимающиеся возведением складских и индустриальных объектов, выполняют все работы, которые необходимы заказчику. При строительстве применяются современные материалы и инновационные технологии, что позволяет строить и быстро и качественно. За счет этого возведение выполняется в короткие сроки, что удовлетворяет и заказчика и самих строителей.



№ 817 / 818 - Инновации в логистике Казахстана
№ 817 / 816 - Создание ТЛТ в Калининградской области