В Подмосковье построят торгово-логистический комплекс

← вернуться

06 сентября 2011
В Подмосковье построят торгово-логистический комплекс

В Подмосковье построят торгово-логистический комплекс

По данным, которые озвучили сотрудники компании ЗАО «Холдинг Аран», в Московском регионе планируется возвести крупный торгово-логистический комплекс, площадь которого будет составлять порядка миллиона квадратных метров. Построенные объекты недвижимости будут задействованы для хранения и реализации крупных партий товаров из Турции. Объекты коммерческой недвижимости построят в Солнечногорском районе, всего в одном километре от аэропорта «Шереметьево», что даст возможность использовать для доставки продукции авиационный грузовой транспорт.

По словам руководства турецкой холдинговой компании «Холдинг Аран», реализующей проект по созданию крупного объекта логистической и торговой недвижимости, все объекты будут возведены согласно с проектом зоны свободной торговли. Проектная документация на строительство логистического комплекса, в составе которого будут объекты для дистрибьюторов, одобрены представителями комиссии по экономическому сотрудничеству между двумя странами.

Для строительства крупного торгово-логистического комплекса руководством Московской области на правах аренды выделен земельный участок, площадь которого равняется семнадцати гектарам. Срок аренды выделенного земельного участка составляет 49 лет. Помимо того, что в непосредственной близости располагается аэропорт, участок располагается вблизи речного порта, способного принимать морские и речные суда. Также в планах руководителей проекта прокладывание к торгово-логистическому комплексу железнодорожных веток, позволяющих перевозить большие объемы продукции.

По словам руководства холдинговой компании «Холдинг Аран», помимо качественных складских помещений на территории комплекса будут возведены более четырех тысяч торговых объектов. Создание комплекса позволит предпринимателям из России значительно сократить логистические и таможенные издержки. Это в свою очередь сделает продукцию турецких компаний более дешевой и доступной.



№ 828 / 829 - Развитие мировой логистики
№ 828 / 827 - Перспективы роста объемов возводимой складской недвижимости