Логистические комплексы Хабаровска

← вернуться

15 февраля 2010
Логистические комплексы Хабаровска

Логистические комплексы Хабаровска

Российские железные дороги дали разрешение расположенному в Хабаровске складскому комплексу «Стройоптторг» принимать и отправлять контейнеры с собственных подъездных путей. Расположенные на примыкающей в станции Красная Речка складские терминалы, будут отправлять контейнеры по Дальневосточной железной дороге. Документы подтверждающие разрешение от «РЖД» поступили в ООО «Фирма Трансгарант», которые планируют увеличить количество грузооборота до 25 тысяч TEU в год.

Складские комплексы «Стройоптторга» являются наибольшими в регионе, как по площадям, так и по грузообороту. Суммарная площадь объетов складских помещений составляет порядка 10 гектаров, причем больше половины всех складских помещений относится к классу «А». По данным компании на этот сегмент рынка компания отвела более 7 тысяч квадратных метров складской недвижимости.

Также складские комплексы компании «Стройоптторг» имеют в своем наличии складские помещения с низкотемпературными площадями, общая площадь которых составляет порядка 13 тысяч квадратных метров. На открытых площадках складских помещений имеются площади для складирования и перевалки крупногабаритных и тяжеловесных грузов, где возможно складирование контейнеров, до 1,5 тысяч ТЕU при единовременном хранении.

Компания «Стройоптторг» является дочерним предприятием компании «Трансгарант», крупнейшему в регионе частному оператору железнодорожных перевозок. По оценкам аналитиков логистического рынка Российской Федерации, ООО «Фирма Трансгарант» имеет в своем владении наибольший в регионе подвижной парк крытых вагонов, полувагонов, а также фитинговых платформ. Услугами компании пользуются крупнейшие мировые производители − «AVON», «Henkel», «Coca-Cola» и отечественный концерн «Калина».



№ 83 / 84 - Мультимодальный логистический центр в Белоруссии
№ 83 / 82 - Нововведения в таможенную политику