Аренда помещений Ладожского вокзала

← вернуться

07 сентября 2011
Аренда помещений Ладожского вокзала

Аренда помещений Ладожского вокзала

Седьмого сентября в городе на Неве пройдут аукционные торги на право аренды складских и офисных помещений, расположенных в здании Ладожского вокзала. Комплекс вокзала располагается в Красногвардейском районе города и предназначен для отправления поездов дальнего следования и пригородных поездов. Торги на право аренды помещений коммерческой недвижимости будут проводиться сотрудниками компании ОАО «Российские железные дороги».

По словам экспертов в вопросах транспортной логистики, Ладожский вокзал является одним из самых современных в Санкт-Петербурге. Вокзальные помещения соединены с вестибюлем станции метрополитена «Ладожская», что позволяет пассажирам быстро добираться до места назначения. Для арендаторов на торгах будут представлены четырнадцать встроенных помещений, общая площадь которых равняется немногим более 523 квадратных метров.

Как отмечается организаторами аукционных торгов, площади сдаваемых в аренду помещений варьируются от девяти до семидесяти квадратных метров. Качественные помещения должны заинтересовать арендаторов, так как железнодорожные вокзалы являются местом, где скапливается большое число пассажиров. Как правило в помещениях вокзалов располагаются торговые заведения, банковские отделы и другие коммерческие организации, которые привлекает большой поток людей.

По мнению экспертов консалтинговой компании «BNP Paribas Real Estate», стоимость аренды складских и офисных помещений, расположенных в здании Ладожского вокзала, обойдется арендаторам ежегодно в 28 тысяч рублей за квадратный метр. Аналогичные аукционные торги представителями компании «Российские железные дороги» были проведены летом нынешнего года, когда в аренду были сданы помещения офисов и складов в здании Балтийского вокзала.



№ 831 / 832 - Инвестиционный логистический форум
№ 831 / 830 - Реконструкция украинских таможен