Развитие индустриальных комплексов

← вернуться

12 сентября 2011
Развитие индустриальных комплексов

Развитие индустриальных комплексов

На проходящем в городе Санкт-Петербурге международном инвестиционном форуме «PROEstate-2011» крупные инвестиционные компании рассматривают проекты по развитию индустриальных комплексов. По словам экспертов в области индустриальной недвижимости, в планах инвесторов вложение средств в объекты, расположенные в Северо-Западном регионе. Как отмечается представителями инвестиционных структур, капиталовложения в объекты недвижимости позволит Ленинградской области иметь качественные индустриальные объекты, на которых производится необходимая потребителям продукция.

Представители компании «Trigon Capital» проинформировали журналистов о планах по инвестированию десяти миллионов долларов в инфраструктуру индустриального комплекса «Тосно». На эти средства планируется возвести качественные объекты недвижимости и транспортные составляющие объектов. Расположенный в Ленинградской области индустриальный комплекс позволит привлечь несколько компаний, которые и будут развивать проект в дальнейшем. В настоящее время проводятся переговоры с восемью компаниями, среди которых и будут выбраны резиденты.

Сотрудники строительного департамента банковской структуры «ВТБ» планируют вложение средств в индустриальный комплекс «Марьино». Именно здесь планируется наладить серийное производство ё-мобилей. По словам представителей банковской организации, все необходимые работы по созданию объектов недвижимости и обустройству инфраструктуры индустриального комплекса будут выполнены ко второму кварталу следующего года.

Объекты недвижимости в индустриальном центре «Марьино» будут располагаться на земельном участке, площадь которого равняется двадцати гектарам. В проекте по созданию качественной инфраструктуры комплекса принимают участие три российские компании, которые на основе разработанного проекта будут выполнять работы. Полностью первая очередь индустриального комплекса будет сдана в эксплуатацию к концу следующего года.



№ 837 / 838 - Контейнерные перевозки в Северную Корею
№ 837 / 836 - ГК «Х5 Retail Group» приобретает недвижимость

Современные складские помещения