Мультимодальный логистический центр в Белоруссии

← вернуться

16 февраля 2010
Мультимодальный логистический центр в Белоруссии

Мультимодальный логистический центр в Белоруссии

В белорусском городе Орша, который находится в Витебской области, планируется строительство транспортно-логистического комплекса. Строительные работы будут выполняться на территории аэродрома, который способен принять крупнотоннажные транспортные самолеты класса «Руслан» (Ан-124). В качестве девелоперов будут выступать латвийская компания «Loģistikas Partneri» и компания из Дании «Denmark Logistic Invest», которые планируют вложение в строительные работы порядка 11 миллионов долларов.

Совместно со складскими помещениями на территории мультимодального центра будут возведены парковочные центры для легкового и грузового транспорта, гостиничный комплекс, а также ресторан и кафе быстрого обслуживания. Строительство транспортно-логистического центра должно способствовать расширению грузоперевозок по направлению Юго-Восточная Азия – Европа. В настоящее время большая часть грузопотоков направляется через территорию Подмосковья, что увеличивает время нахождения продукции в пути, а также приводит к удорожанию процесса перевозки.

В настоящее время выполняются работы по проектной документации и подготовке места под строительные работы. По расчетам разработчиков проекта мультимодальный транспортно-логистический комплекс будет занимать порядка 150 гектаров территории. За счет того, что складские комплексы будут располагаться на аэродроме, при транспортировке грузов будут использованы – авиация, железнодорожный транспорт и грузовые автомобили. Также на территории комплекса будут построены помещения, где будут оказываться все необходимые таможенные услуги. Строительные работы по возведению транспортно-логистического центра начнут выполняться, начиная со средины текущего года.



№ 84 / 86 - Складская недвижимость Магадана
№ 84 / 83 - Логистические комплексы Хабаровска