Развитие логистики в Пермском крае

← вернуться

13 сентября 2011
Развитие логистики в Пермском крае

Развитие логистики в Пермском крае

По информации, которая опубликована представителями администрации Пермского края, в регионе ведутся работы по созданию качественных складских помещений. По данным областного руководства, в скором времени в Краснокамском индустриальном комплексе «ПЛЮС» будут введены в эксплуатацию более семидесяти тысяч квадратных метров площадей. Капиталовложение в создание качественных складских помещений в индустриальном комплексе потребуют инвестиций в сумме три миллиарда рублей, отмечается экспертами в вопросах коммерческой недвижимости.

В настоящее время на территории индустриального комплекса выполняются работы по возведению объектов складской недвижимости, площадь которых составляет двадцать тысяч квадратных метров. Строящиеся складские помещения относятся к классу «А» и будут востребованы как крупными логистическими компаниями, так и представителями среднего бизнеса. Также в индустриальном комплексе «ПЛЮС» выполняются работы по созданию помещений с низкотемпературным оборудованием, что даст возможность хранения большого объема скоропортящихся товаров. Общая площадь помещений, которые будут оборудованы холодильными установками, равняется полутора тысячам квадратных метров.

По словам специалистов, в настоящее время инвестиционные вложения в объекты логистической недвижимости вблизи Перми являются достаточно серьезными. В Краснокамском индустриальном комплексе, расположенном в 32 километрах от города Пермь действуют складские помещения, площадь которых равняется пятнадцати тысячам квадратных метров. Территория, которую занимают объекты складской недвижимости, равняется пяти гектарам. В ближайшее время для возведения новых объектов складской направленности будет задействованы участки с площадью в восемнадцать гектаров. На этой земле поэтапно будут возводиться качественные складские помещения, на которые уже имеются арендаторы, отмечается аналитиками.



№ 840 / 841 - Транспортно-логистическая выставка в Екатеринбурге
№ 840 / 839 - Перевалка автомобилей в Усть-Луге