Инновационный транспортный проект

← вернуться

13 сентября 2011
Инновационный транспортный проект

Инновационный транспортный проект

Представители транспортных компаний ООО «Силмар СПб» и ОАО «ТрансКонтейнер» присутствовали на торжественном отправлении из города на Неве сотого контейнерного поезда, курсирующего между Санкт-Петербургом и российской столицей. Этот транспортный инновационный проект позволяет качественно решать вопросы по доставке большого объема грузов из портов города Санкт-Петербург в центральные регионы страны. Также доставка контейнеров из порта дает возможность разгрузить автомобильные магистрали Петербурга и значительно увеличить объемы перевозимых грузов, отмечается сотрудниками транспортных компаний.

За счет того, что контейнерное сообщение между Санкт-Петербургом и Москвой осуществляется регулярно, доставка различных грузов, доставляемых морскими судами в порты, выполняется на постоянной основе. Железнодорожные контейнерные составы обрабатываются в портовых контейнерных терминалах и способны доставлять большее количество продукции. Доставка грузов по железной дороге способна разгрузить транспортную нагрузку на автомобильную магистраль между двумя городами.

Свою работу контейнерный железнодорожный сервис начал в мае прошлого года и за время его работы было перевезено 7,107 тысяч двадцатифутовых контейнеров. За счет повышения спроса на контейнерные перевозки увеличилось число еженедельных отправлений контейнерного поезда. Если в начале работы сервиса железнодорожный контейнерный поезд отправлялся один раз в пять дней, то в настоящее время он отправляется через каждые три дня. Наибольшее число перевозимых грузов – это товары народного потребления, продукты питания и строительные материалы.

При комплектации контейнерного поезда из Санкт-Петербурга используются три контейнерных терминала, располагающихся на производственных площадках ОАО «Петролеспорт», ЗАО «Четвертая стивидорная компания» и ЗАО «Первый контейнерный терминал». За счет фиксированного расписания отправление и доставка различных видов грузов выполняется в оговоренные сроки, что сокращает время контейнеров в пути до 19 часов. Это позволяет сократить транспортные затраты для логистических компаний и делает товары более конкурентоспособными и приемлемыми по цене.



№ 842 / 845 - Повышение арендных ставок на складскую недвижимость
№ 842 / 841 - Транспортно-логистическая выставка в Екатеринбурге