В Иркутске введен в строй терминально-складской центр

← вернуться

16 сентября 2011
В Иркутске введен в строй терминально-складской центр

В Иркутске введен в строй терминально-складской центр

Пресс-центр муниципалитета города Иркутска опубликовал информацию о введении в эксплуатацию терминально-складского центра на станции железнодорожной дороги Иркутск-Пассажирский. Построенные объекты недвижимости и современное оборудование позволит ежегодно обрабатывать не менее полумиллиона тонн различных грузов. По данным, которые озвучили представители железной дороги, в терминальном комплексе будут оказываться все услуги по таможенному оформлению перевозимых грузов, декларированию экспортных и импортных товаров, погрузке и выгрузке, а также хранению в специализированных помещениях.

В состав терминально-складского центра, который введен в эксплуатацию в середине сентября нынешнего года входят такие объекты:

крытая тяжеловесная площадка для крупногабаритных грузов общей площадью в 5,125 тысячи квадратных метров,

крытый складской терминал с площадью в 4,3 тысячи квадратных метров,

административно-хозяйственные помещения в четырехэтажном здании,

а также парковочные зоны для автомобильного транспорта с площадью в тысячу квадратных метров.

Как отмечается в опубликованной информации, представители Восточно-Сибирской Железной Дороги инвестировали в данный терминально-складской центр порядка полутора миллиардов рублей. Эти средства были затрачены на возведение качественных складских комплексов, возведение административных и хозяйственных зданий, офисных помещений для таможенных постов. Еще порядка трехсот миллионов рублей было инвестировано для приобретения специализированного складского и таможенного оборудования, что позволит эффективно выполнять работы по обработке транспортируемых грузов.

В построенных офисных помещениях с комфортом будут работать представители брокерских компаний, сотрудники таможенных постов, а также представители контролирующих организаций, ответственных за проведение экспортных и импортных операций. В ближайшее время терминально-складской центр позволит значительно увеличить количество обрабатываемых грузов, что скажется на эффективности всего участка железной дороги.



№ 847 / 848 - Планируется создать два логистических комплекса
№ 847 / 846 - «Raven Russia» приобретает девелоперские компании