В порту Усть-Луга открыт новый логокомплекс

← вернуться

19 сентября 2011
В порту Усть-Луга открыт новый логокомплекс

В порту Усть-Луга открыт новый логокомплекс

Сотрудники пресс-центра компании «Усть-Луга» озвучили информацию о введении в эксплуатацию нового логистического комплекса «Новая гавань», который построен в порту Усть-Луга. Расположенный в ста пятидесяти километрах от города Санкт-Петербург новый логистический терминал предназначен для перевалки портовых грузов и будет специализироваться на обработке контейнеров, автомобилей и накатных видов грузов. Капиталовложения в данный логистический проект составили 481 миллион рублей.

Как отмечается в опубликованной документации, новый логистический терминал способен обрабатывать не менее 250 тысяч автомобилей и 1,7 миллиона тонн различных видов грузов. Доставка в порт большого количества импортных автомобилей позволяет сократить транспортные расходы и сделать продукции иностранных компаний более привлекательной для российских потребителей. Помимо введения в эксплуатацию этого логистического комплекса в порту Усть-Луга ведутся работы по увеличению объемов обрабатываемых грузов. Это даст возможность создать в Северо-Западном регионе страны крупнейшего на Балтийском море портового терминала.

Как отмечено в пресс-релизе компании «Усть-Луга», в данный момент на территории порта выполняются строительные работы по возведению крупного комплекса, который будет специализирован на перегрузке на танкеры углеводородных сжиженных газов. Терминалов, подобных строящемуся по мощности на территории постсоветского пространства нет, отмечается в документах компании. По планам руководства в эксплуатацию данный перегрузочный комплекс будет введен через два года.

По мнению экспертов в области транспортных услуг и логистических операций, в ближайшем будущем порт Усть-Луга станет крупным производственным центром Северо-Западного региона страны. Уже через семь лет планируется переваливать через портовые мощности порядка 180 миллионов тонн различных грузов.



№ 850 / 851 - В Смоленской области в эксплуатацию введен логоцентр
№ 850 / 849 - Повышение спроса на системы «LEAD WMS»