12 млрд. рублей на постройку логокомплекса

← вернуться

22 сентября 2011
12 млрд. рублей на постройку логокомплекса

12 млрд. рублей на постройку логокомплекса

Как отмечается сотрудниками масс-медиа, пресс-служба администрации Дагестана опубликовала данные о подписании договоренности по созданию в регионе крупного логистического комплекса. Соглашение подписано руководителями республики, представителями «Сбербанка» и руководством группы компаний «Агрико». Капиталовложения в возведение крупнейшего в регионе логистического комплекса равняются двенадцати миллиардам рублей. По данным пресс-службы руководства Дагестана, этот инвестиционный проект был подписан на инвестиционном форуме, который проводился в городе Сочи.

По информации средств массовой информации, всего на инвестиционном форуме «Сочи-2011» представители Дагестана представили порядка семидесяти проектов. Как отмечается экспертами, большая часть представленных проектов относится к сельскохозяйственному сектору и агропромышленному комплексу. Примерно половина представленных инвестиционных проектов являются приоритетными для Дагестана. Общая стоимость реализации всех проектов по развитию агропромышленного сектора равняется 206 миллиардам рублей.

Крупный логистический комплекс, который будет построен в республике, позволит решить многие вопросы по хранению сельскохозяйственной продукции, которая выращивается в регионе. Для выполнения строительных работ по возведению объектов недвижимости выбраны земельные участки, располагающиеся на стыке Карабудахкентского и Кизлярского районов республики. Руководители республики заявили о том, что будут оказывать всяческое содействие при создании логистического комплекса, который даст возможность развивать сельское хозяйство, транспортную инфраструктуру и логистику. Сроки реализации столь крупного инвестиционного проекта не уточняются.



№ 858 / 859 - Внедрение систем управления складом «LEAD»
№ 858 / 857 - В логокомплексе «Осиновая роща» введены в строй новые склады