Внедрение систем управления складом «LEAD»

← вернуться

22 сентября 2011
Внедрение систем управления складом «LEAD»

Внедрение систем управления складом «LEAD»

По информации, которую опубликовали представители холдинговой компании «Рогнеда», в логистическом комплексе, располагающемся в Ногинском районе Московского региона и принадлежащем холдингу, были выполнены модернизационные работы, в ходе которых в складских помещениях были смонтированы системы автоматики «LEAD Warehouse Management System». По словам экспертов холдинговой компании «Рогнеда» внедрение систем автоматического управления даст возможность повысить пропускную способность логистического комплекса примерно наполовину.

По словам Дмитрия Филачева, одного из руководителей холдинговой компании, внедрение систем автоматики «LEAD WMS» позволяет сделать из складских помещений по-настоящему умные складские площади. Модернизация помещений логистического терминала позволит хранить большее количество материалов для ремонта и строительных работ, а также быстрее обслуживать прибывающие транспортные средства. За счет этого пропускная способность складских помещений значительно повышается, что скажется на эффективности работы всего логистического комплекса.

Системы автоматического управления складскими помещениями «LEAD WMS» дают возможность управлять практически всеми складскими процессами. При помощи систем автоматики будет выполняться приемка грузов, их инвентаризация и размещение товара в складских помещениях, которые будут выбираться в зависимости от характера прибывшего груза. Это позволяет сделать работу комплекса эффективнее примерно на пятьдесят процентов, что скажется на прибылях компании.

Обустройство логистического комплекса холдинговой компании «Рогнеда» выполняли специалисты компании «LogistiX», специализирующейся на разработке и внедрении систем автоматики «WMS». Установленное автоматическое оборудование позволяет значительно повысить скорость обработки всех групп товаров и количество обрабатываемых грузов за единицу времени увеличивается.



№ 859 / 860 - Приобретение складской техники
№ 859 / 858 - 12 млрд. рублей на постройку логокомплекса