Сотрудничество Белоруссии и Германии в жд перевозках

← вернуться

26 сентября 2011
Сотрудничество Белоруссии и Германии в жд перевозках

Сотрудничество Белоруссии и Германии в жд перевозках

По сообщению представителей белорусской прессы в городе Брест прошли переговоры Анатолия Сивака, руководителя «Белорусской железной дороги» с Рюдигером Грубе, начальником «Deutsche Bahn AG». В ходе двусторонних переговоров обсуждались вопросы о сотрудничестве двух железнодорожных компаний и повышении эффективности перевозки различных грузов и пассажиров. Во время переговоров руководителей транспортных компаний были затронуты вопросы о повышении имеющихся объемов грузоперевозок, а также об увеличении эффективности железнодорожного сообщения между странами Евросоюза и постсоветской территорией.

Как отмечают представители прессы, представители немецкого железнодорожного концерна хотят не только сохранить имеющиеся железнодорожные маршруты, но и увеличить их пропускную способность. Также в планах немецкой стороны расширение сети железнодорожных магистралей, что даст возможность организации новых контейнерных перевозок, выполняющихся с большей скоростью и частотой перевозок.

По мнению немецких специалистов в области логистических операций, повышение грузооборота между странами Европы, Белоруссией и Россией позволит значительно увеличить количество перевозимой продукции, что скажется на экономическом развитии стран. Значительное повышение объемов перевозимых контейнеров сделает железнодорожные перевозки более конкурентоспособными, разгрузит автомобильные магистрали и принесет прибыль логистическим компаниям.

Согласно с проведенными переговорами в городе Брест планируется создать перевалочный комплекс, где будут перераспределяться транспортируемые грузы. На территории Евросоюза планируется использовать немецкие транспортные средства, а по территории Белоруссии перевозками будут заниматься компании Белоруссии.



№ 864 / 865 - Качественные стеллажи для складских помещений
№ 864 / 863 - Открытие распределительного центра в Ижевске