В Мурманске построят крупный транспортный центр

← вернуться

26 сентября 2011
В Мурманске построят крупный транспортный центр

В Мурманске построят крупный транспортный центр

Пресс-секретарь мурманского муниципалитета сообщил информацию о планах по созданию в городе Мурманске крупного транспортного комплекса. Капиталовложение в возведение объектов недвижимости и создание качественной транспортной инфраструктуры потребуют суммы в размере 120 миллиардов долларов. В настоящее время разрабатывается проектная документация, на основе которой и будет создан качественный и крупнейший в регионе транспортный комплекс.

Как сообщается администрацией города, разработка проекта по созданию крупного транспортного комплекса будет завершена в следующем году. Также за это время определятся с земельными участками, на которых будет выполняться возведение объектов недвижимости и транспортных магистралей. К строительным работам по созданию качественных объектов транспортной и логистической недвижимости и обустройству эффективной инфраструктуры планируется приступить весной 2013 года. Все необходимые строительные работы планируется выполнить в течение семи лет.

Согласно с проектными документами на берегу Кольского залива будут возведены несколько терминалов, которые дадут возможность доставлять на грузовые корабли большие объемы товаров. Согласно с планами руководителей региона вблизи морского порта будут созданы угольные и нефтеналивные терминалы, крупный контейнерный терминал и крупный логистический комплекс, включающий качественные складские помещения.

Все планируемые к строительству здания будут выполнены с использованием современных технологий и новейших строительных материалов, что позволит эффективно эксплуатировать их в течение длительного времени. Построенные объекты недвижимости будут относиться к объектам федерального значения, и их использование даст возможность региону повысить экономические и социальные показатели.



№ 866 / 867 - Логистика Дальнего Востока
№ 866 / 865 - Качественные стеллажи для складских помещений