Расширение грузового терминала в Роттердаме

← вернуться

05 октября 2011
Расширение грузового терминала в Роттердаме

Расширение грузового терминала в Роттердаме

По информации, которая озвучена пресс-службой логистической группой компаний «Bertschi Group», до конца текущего года производственные мощности грузового терминала в порту города Роттердам будут повышены. Создание дополнительных площадок для размещения контейнеров даст возможность расположить не менее пятнадцати тысяч контейнеров. Таким образом, при увеличении грузового терминала в порту смогут одновременно располагаться тысяча контейнеров.

Как отмечается специалистами логистической компании, за последнее время объемы перевозимых контейнеров значительно увеличились, что требует расширение портовых мощностей. Несмотря на то, что голландский порт является одним из крупнейших на севере Европы необходимо расширение грузового терминала. За счет повышения площадей для обработки и хранения контейнеров грузооборот порта значительно увеличится, что скажется на экономике не только Нидерландов, но и всего Евросоюза.

Портовые мощности голландского грузового терминала, являющегося одним из крупнейших перевалочных пунктов на севере европейского континента, в течение последнего времени требовали расширения. Только за последние несколько месяцев грузооборот порта вырос немногим более чем на одиннадцать процентов. Ежегодно в порту Роттердама обрабатывается 430 миллионов тонн различных грузов, большая часть из которых отправляется дальше другими видами транспорта.

Согласно с планами руководства логистической группы компаний «Bertschi Group», в дальнейшем грузовые терминалы порта будут расширены еще больше. Увеличение количества перевозимых морскими судами товаров приводит к тому, что имеющиеся производственные мощности не справляются с объемами грузов и их необходимо повышать. Увеличение пропускной способности порта скажется и на количестве заказчиков, используемых Роттердам для перевалки различных грузов.



№ 880 / 881 - Создание логоцентра в Красноярском крае
№ 880 / 879 - Открытие ТЛК в Южно-Сахалинске