Создание распределительного терминала компанией «Петрович»

← вернуться

11 октября 2011
Создание распределительного терминала компанией «Петрович»

Создание распределительного терминала компанией «Петрович»

Представители пресс-службы торговой компании «Петрович», специализирующейся на реализации строительных и отделочных материалов, опубликовали данные о создании вблизи города на Неве крупного распределительного комплекса. Для этих целей руководство торговой компании взяло в аренду складские помещения класса «А» в терминале «МЛП Уткина Заводь». Всего в аренду было взято девять тысяч квадратных метров складских помещений.

Как отмечается в опубликованных материалах компании «Петрович», при проведении сделки по аренде качественных складских помещений для консультаций привлекались представители компаний «BNP Paribas Real Estate» и «ASTERA», выступавших в качестве брокеров. Всего в создание и обустройство качественного распределительного терминала будет затрачено порядка трех миллионов евро. Крытые складские помещения, которые взяты в аренду составляют пять тысяч квадратных метров и еще четыре тысячи «квадратов» являются открытыми площадками, прилегающими к складским терминалам.

По словам руководителей распределительного комплекса, основываемого на базе складского терминала, строительные материалы из распределительного центра будут поставляться на строительные базы в Санкт-Петербурге и другие города Северо-Западного региона. За счет наличия в «МЛП Уткина Заводь» железнодорожных веток доставка больших партий товаров даст возможность развивать поставки в различные города. Также железнодорожный транспорт позволяет перевозить большое количество строительных материалов, что обеспечит фронт работ для распределительного комплекса.

Строительные материалы торговой компании «Петрович» из распределительного терминала будут доставляться в тринадцать торговых баз, принадлежащих торговой марке. Также поставки будут налажены в некоторые торговые заведения, также принадлежащие компании. Распределительный центр даст возможность сделать работу торговых заведений более эффективной, что принесет компании дополнительные дивиденды.



№ 890 / 891 - Аренда складских площадей в логоцентре «Дмитров»
№ 890 / 889 - Международная логистическая конференция