Внедрение IT- технологий на складских комплексах в Домодедово.

← вернуться

18 июля 2009
Внедрение IT- технологий на складских комплексах в Домодедово.

Внедрение IT- технологий на складских комплексах в Домодедово.

По информации предоставленной пресс-центром компании «RedPrairie», являющейся поставщиком IT-технологий для логистических структур, 15 декабря было заключено соглашение об оборудовании «ЛИТЕР» «WMS RedPrairie» современным оснащением. Компания «RedPrairie» установит для логистического оператора полного цикла компании «САННА-ЛИТЕР» все требуемое оснащение в семи складских комплексах.

Первым на очереди на переоборудование стоит комплекс складских помещений «ЛИТЕР Домодедово», общая площадь которых составляет 8,64 тысячи квадратных метров. После того, как будет установлены все необходимые системы складские помещения «САННА-ЛИТЕР» будут иметь возможность оказывать полный спектр услуг – подготовка перед реализацией, маркировка продукции, необходимая комплектация и т. д. Внедрение системы «WMS RedPrairie» позволяет выполнять все необходимые функции по управлению складским комплексом. Базовая комплектация системы «WMS RedPrairie» дает возможность планировать погрузочно-разгрузочные работы, приемку и отправку всех видов товаров, их классификацию и инвентаризацию. Также использование современных IT- технологий позволит выполнять не только стандартные операции по упаковке клиентских заказов, но и даст возможность производить функции кросс-докинга.

Внедрение новейших разработок позволяет системе «WMS RedPrairie» производить все операции достаточно гибко и с учетом требований заказов и текущих задач. Стандартные мероприятия могут выполняться зонированно, в каждой складской секции, в зависимости от типов определенных товаров, и в тоже время ее можно настроить неактивно к другим типам товара.

Установка и налаживание новейшей системы «WMS RedPrairie» будет проводиться силами сотрудников компании «RedPrairie», которые проходили специальную стажировку на Туманном Альбионе. По словам представителей компании «RedPrairie», после того как система пройдет наладку, никаких проблем с ее обслуживание быть не может. Персонал складского комплекса в Домодедово будет обучен, что позволит выполнять свои функции быстро и качественно.

Напомним, что группа компаний «САННА-ЛИТЕР» начала свою деятельность в сфере логистического бизнеса два года назад, после объединения двух крупных компаний - ГК «САННА» (образована в 1991 году) и УК «ЛИТЕР». Планируется выполнение обустройства более 500 тысяч «квадратов» складских помещений класса «А».



№ 9 / 10 - Строительство складского комплекса в окрестностях Ростова.
№ 9 / 8 - Новые офисные площади компании «Unilever»