В Москве продан складской центр

← вернуться

18 октября 2011
В Москве продан складской центр

В Москве продан складской центр

Пресс-служба администрации российской столицы опубликовала информацию о том, что на аукционных торгах 14 октября продан складской центр, располагающийся в Мурманском проезде. Проданные складские помещения принадлежали городу и были реализованы за 27 миллионов рублей. Стартовая стоимость продававшегося объекта складской недвижимости равнялась 8,2 миллиона рублей.

Согласно с данными, которые представили в масс-медиа сотрудники пресс-службы столичных властей, в аукционных торгах участвовали семнадцать потенциальных покупателей. В ходе торгов начальная стоимость объектов складской недвижимости выросла более чем в три раза, что говорит о востребованности складских помещений в российской столице. Общая площадь проданных на аукционных торгах складских помещений равняется 1,2 тысячи квадратных метров.

Как отмечается экспертами в вопросах коммерческой недвижимости, спрос на складские помещения в Московском регионе достаточно велик. Проданные складские объекты располагаются на пересечении улицы Шереметьевской и проспекта Мира, что дает возможность транспортным средствам добираться к складскому центру со стороны Третьего транспортного кольца. В непосредственной близости находится железнодорожная магистраль, что дает возможность доставлять большие объемы продукции.

По словам организаторов аукционных торгов, имя покупателя складского центра не называется. Но организаторами отмечается высокий спрос на объекты недвижимости складской направленности, располагающиеся в российской столице. Нехватка качественных складских помещений в городе и регионе приводит к тому, что продажная стоимость складских помещений повышается в цене, отмечается специалистами. Также эксперты отмечают постоянное повышение стоимости арендной платы при аренде помещений в складских терминалах в Москве и регионе



№ 902 / 903 - Логистическая недвижимость Санкт-Петербурга
№ 902 / 901 - Контейнерное сообщение между Казахстаном и Литвой