Внедрение WMS систем в логистику Урала

← вернуться

19 октября 2011
Внедрение WMS систем в логистику Урала

Внедрение WMS систем в логистику Урала

В городе Екатеринбург одиннадцатого октября прошла конференция, посвященная решению логистических вопросов на территории Урала. Поддержку в проведении конференции обеспечила администрация города, которая заинтересована в развитии логистических отношений в регионе. На конференции обсуждались вопросы по внедрению современных технологических методов «Warehouse Management System», позволяющих сделать работу логистов более эффективной.

Как отметили участники логистической конференции, современные технологические решения дают возможность на российском рынке использовать методы, активно внедряемые по всему миру. Современные системы «LEAD WMS», разрабатываемые компанией «LogistiX» позволяют модернизировать логистические комплексы и сделать их работу на порядок эффективнее. Функциональные особенности автоматизированных WMS – систем позволяют исключить ошибки, обрабатывать большее количество товаров и приносить большую прибыль владельцам логистических терминалов.

Восстановление экономического потенциала Урала приводит к активизации логистических операторов, что в свою очередь предусматривает повышение загруженности качественных складских комплексов. Для нормальной работы большого логистического терминала требуется функциональная система управления и контроля, позволяющая выполнять операции своевременно и без ошибок. По большинству параметров складские комплексы, оборудованные системами WMS, увеличивают эффективность работы от 30 до 50 процентов.

Эксперты на конференции отметили, что для логистического рынка Урала необходимо разработать адаптированные к региону технологии WMS. Это даст возможность на практике убедиться в повышении эффективности комплектации грузов, приемки товаров и складированию в складских помещениях. Внедрение специализированного оборудования даст владельцам логистических комплексов новый импульс в развитии и принесет дополнительные прибыли, отметили участники конференции.



№ 905 / 906 - Новый контейнерный сервис от компании «Maersk»
№ 905 / 904 - Капиталовложения в складскую недвижимость