Строительство крупного логоцентра в Краснодарском крае

← вернуться

20 октября 2011
Строительство крупного логоцентра в Краснодарском крае

Строительство крупного логоцентра в Краснодарском крае

Представители компании «Cushman & Wakefield» озвучили в прессе данные о строительстве в Краснодарском крае крупного логистического комплекса, площадь которого будет равняться 67 тысячам квадратных метров. Складские помещения класса «А» будут возводиться в два этапа, и первая очередь будет введена в эксплуатацию уже в самом начале следующего года. Для создания объектов логистической недвижимости и качественной инфраструктуры объектов выбран земельный участок, площадь которого составляет порядка тринадцати гектаров.

Сотрудники компании «Cushman & Wakefield», выступающие в данном проекте в качестве консультантов, сообщили о том, что новый логистический комплекс будет возводиться специалистами девелоперской компанией «АДВА» и сотрудниками компании «RDC». На первом этапе в эксплуатацию планируется ввести немногим более тридцати тысяч квадратных метров качественных складских помещений. Инвесторами данного проекта выступают представители инвестиционно-строительного холдинга «Евро-Дом».

Название нового крупного логистического терминала, который будет располагаться на Ростовском шоссе, будет «А2logistic Krasnodar». Построенные объекты складской недвижимости будут обрабатывать транспортные средства, которые двигаются между городами Ростов-на-Дону и Сочи. Транспортная доступность и качественные помещения будут привлекать арендаторов, так как в данном регионе страны немного высококачественных помещений складской недвижимости.

Как отмечается экспертами в вопросе инвестиций в объекты недвижимости, в нынешнем году капиталовложения в различные сферы недвижимости в России составили порядка пяти миллиардов долларов. Из этого количества средств на качественные объекты логистической направленности инвестировано всего около шести процентов.



№ 908 / 909 - Поставки автомобильной техники в Россию
№ 908 / 907 - Девелоперы и складская недвижимость