Железнодорожный контейнерный сервис

← вернуться

25 октября 2011
Железнодорожный контейнерный сервис

Железнодорожный контейнерный сервис

Сотрудники пресс-центра компании «Российские Железные Дороги» сообщили представителям прессы о запуске регулярного железнодорожного сообщения между городом на Неве и Екатеринбургом. Между этими двумя российскими городами налажен контейнерный сервис, который запущен двумя дочерними предприятиями ОАО «РЖД» – компанией ОАО «РЖД Логистика» и ОАО «ТрансКонтейнер». Пилотная отправка контейнерного поезда из Санкт-Петербурга была выполнена тридцатого сентября, и поезд прибыл в Екатеринбург через трое суток.

Как отмечается в сообщении транспортного оператора, расстояние между двумя товарными станциями составляет 2,3 тысячи километров и контейнерный поезд преодолел это расстояние за трое суток. 25 октября из Петербурга будет отправлен уже третий контейнерный поезд, отправляющийся на Урал с большим количеством товаров. По планам руководителей транспортных компаний контейнерный поезд будет курсировать между городами каждую неделю, что позволит перевозить большие объемы различных товаров.

По словам руководства компании «ТрансКонтейнера», перевозка разнообразной продукции контейнерным поездом позволяет сокращать время доставки и эффективно эксплуатировать подвижной состав. За счет того, что нет необходимости сортировать вагоны в пути сокращается время нахождения грузов в пути, а надежность доставки гарантируется логистическими операторами. Быстрая и надежная доставка будет привлекать все больше российских и зарубежных заказчиков, что сделает контейнерный сервис еще более привлекательным и востребованным.

По словам экспертов в вопросах логистических операций, новый контейнерный сервис даст возможность доставлять в регионы продукцию, прибывающую в Санкт-Петербург морским путем. За счет короткого времени доставки продукции снижаются затраты на транспортировку и товары прибывают заказчику раньше. Это привлечет клиентов, которым необходима качественная и быстрая доставка грузов из Северо-Западного региона страны.



№ 913 / 914 - Развитие контейнерных терминалов в Питере
№ 913 / 912 - Логистические операции в Европе