АТЭС-2012 и логистика Приморья

← вернуться

27 октября 2011
АТЭС-2012 и логистика Приморья

АТЭС-2012 и логистика Приморья

Эксперты в области транспортной логистики заявляют о том, что подготовка к саммиту АТЭС-2012, который будет проводиться на Дальнем Востоке, получит серьезную базу для развития. Подготовка к саммиту в Приморском крае сделает более эффективной транспортную инфраструктуру региона, что привлечет многих инвесторов, которые будут развивать логистику в этом регионе России.

Как отмечается аналитиками, для подготовки саммита с участием иностранных представителей, в Приморском крае возводятся новые дороги, мосты и объекты коммерческой недвижимости. Это позволяет говорить о том, что в регионе развиваются различные сегменты недвижимости и транспортная инфраструктура региона. Все вместе положительно повлияет на рынок логистических операций, который находится в регионе в незавидном положении.

По словам специалистов, отсутствие большого количества качественных автомобильных дорог приводит к ориентированию логистических операций на железнодорожный и морской транспорт. Если в регионе будут построены новые автомагистрали, то часть логистических поставок будет перераспределена на большегрузные автомобили, что приведет к развитию логистических услуг. А это в свою очередь позволит компаниям развиваться, создавать новые рабочие места и развивать социальную направленность Приморского края.

Как отмечается участниками логистических операций на Дальнем Востоке, за счет развития транспортных магистралей в этом регионе страны, увеличится грузооборот всего региона. В морские порты будет доставляться больше грузов, которые не будут простаивать дожидаясь обработки на железнодорожных терминалах. Это позволит быстрее доставлять грузы, которые в конечном счете, будут более дешевыми и конкурентоспособными на рынке.



№ 918 / 919 - Аренда помещений складской недвижимости
№ 918 / 917 - Спрос на складские помещения «Кулон Югрос»