Создание парковочных площадок вокруг Москвы

← вернуться

02 ноября 2011
Создание парковочных площадок вокруг Москвы

Создание парковочных площадок вокруг Москвы

Как сообщается сотрудниками пресс-службы администрации российской столицы, руководители муниципалитета поручили районным префектурам подыскать подходящие места для строительства парковочных комплексов. Уже в начале следующего года планируется начать возведение парковочных центров для большегрузных автомобилей Южном округе, что позволит разгрузить автомобильные магистрали вблизи города.

По словам руководителей муниципалитета, ранее планировалось создавать парковочные комплекс с асфальтовым покрытием, но для этих целей требуется достаточно много бюджетных средств. Для экономии денежных средств и более быстрого строительства парковочных комплексов планируется вместо асфальтового покрытия применять укатанный щебень. Такие недорогие места для длительного расположения большегрузных автомобилей планируется построить во многих округам вокруг российской столицы и разгрузить транспортную инфраструктуру региона.

Помимо размещения парковочных центров для грузовых автомобилей за городом планируется создать несколько таких комплексов в промышленных зонах города. Построенные специализированные парковочные центры будут способны разместить большое количество большегрузных автомобилей и убрать их с транспортных магистралей города. Представители московских префектур поддерживают идею руководителей муниципалитета и сообщают о том, что щебенчатые парковочные центры будут созданы значительно быстрее, что изменит транспортную ситуацию в городе.

По словам представителей администрации города, в данный момент выполняются работы по созданию парковочного центра в Западном Бирюлеве. Весной следующего года планируется начать работы по возведению центра для парковки большегрузных автомобилей на улице Мелитопольской. Оба парковочных центра будут способны разместить на своей территории по 550 большегрузных автомобилей.



№ 928 / 929 - Доставка грузов и режим он-лайн
№ 928 / 927 - Особенности украинской логистики