Строительство логистического комплекса под Минском

← вернуться

23 февраля 2010
Строительство логистического комплекса под Минском

Строительство логистического комплекса под Минском

Белорусские средства информации опубликовали данные о том, что руководство Белоруссии и кипрская компания «Lebortovo Capital Partners Limited», владельцем которой является бизнесмен Сергей Левин, подписали документы на выполнение строительных работ по возведению логистического комплекса в районе белорусской столицы. Выполнение всех необходимых строительных работ будет производиться на земельном участке агропромышленного комбинат «Ждановичи», который расположен вблизи минской теплоэнергоцентрали номер 4.

Для привлечения инвесторов по вложению средств в выполнение всего комплекса строительных работ, руководство Белоруссии проводило в прошлом году аукцион, но в то время желающих не нашлось. Объекты складской недвижимости планируемого логистического комплекса будут насчитывать порядка 20 тысяч квадратных метров. Помимо складских помещений будут построены более одной тысячи «квадратов» офисных помещений, где будут располагаться сотрудники государственного концерна «Белгоспищепром», которые и являются заказчиком выполнения строительных работ.

По оценкам специалистов в области коммерческой недвижимости, планируемые капиталовложения составят не менее 15 миллионов евро. На выполнение всего комплекса подготовительных и строительных работ отводится два года, с момента подписания документов. После выполнения всех строительных работ по созданию логистического комплекса, компания «Lebortovo Capital Partners Limited» передаст часть уставного капитала построенных объектов недвижимости под юрисдикцию Белоруссии. Построенные объекты складской и офисной недвижимости войдут в качестве нового юридического лица в состав концерна «Белгоспищепром».



№ 93 / 94 - Создание таможенно-логистического терминала в Уссурийске
№ 93 / 92 - Аренда объектов складской недвижимости