Расширение возможностей компании «Логистика-Терминал»

← вернуться

03 ноября 2011
Расширение возможностей компании «Логистика-Терминал»

Расширение возможностей компании «Логистика-Терминал»

Сотрудники пресс-центра ЗАО «Логистика-Терминал» опубликовали информацию о получении лицензии на право принятия и обработки опасных видов грузов на железной дороге. Получение данной лицензии дает возможность увеличить возможности логистической компании и выполнять операции по разгрузке и загрузке опасных видов грузов, как отечественных так и иностранных. Расширение возможностей логистических операций позволит обрабатывать на терминальных площадях большие объемы грузов и привлечет новых заказчиков, отмечается в опубликованном пресс-релизе.

Логистическая компания ЗАО «Логистика-Терминал» входит в состав группы компаний «Национальная контейнерная компания» и выполняет логистические операции на территории Большого порта Санкт-Петербурга. Общая площадь терминала равняется 92 гектарам, на территории которых расположены складские помещения для временного хранения, терминалы для контейнеров, железнодорожные ветки и автомобильные подъездные пути. Контейнерные терминалы способны разместить на своих площадках порядка пятнадцати тысяч контейнеров.

По данным статистики, предоставленным представителями логистической компании, за десять месяцев текущего года грузооборот компании «Логистика-Терминал» составил 74 тысячи контейнеров. В транзитном терминале было обработано более девяноста тысяч тонн различных грузов. Ежегодно контейнерные площадки терминала в Большом порту способны обрабатывать не менее двухсот тысяч контейнеров.

Получение лицензии на обработку опасных разновидностей грузов будет способствовать расширению возможностей логистической компании. Ранее опасные грузы перерабатывались другими операторами, что приводило к оттоку заказчиков и уменьшению прибыльности контейнерного терминала. После получения лицензии все возможные заказы на обработку опасных грузов будут выполняться сотрудниками логистической компании.



№ 930 / 931 - Дефицит складских объектов в Московском регионе
№ 930 / 929 - Доставка грузов и режим он-лайн