«Эльдорадо» арендовало склады в «Q-Park Kazan»

← вернуться

03 ноября 2011
«Эльдорадо» арендовало склады в «Q-Park Kazan»

«Эльдорадо» арендовало склады в «Q-Park Kazan»

Пресс-служба российской сети магазинов «Эльдорадо» опубликовала данные об аренде качественных складских помещений в городе Казань. В аренду на длительный срок были взяты порядка 27 тысяч квадратных метров складских помещений класса «А», располагающихся в логистическом комплексе «Q-Park Kazan». При проведении сделки по аренде помещений складской недвижимости в качестве консультативных советников присутствовали представители компании «Jones Lang LaSalle».

Как отмечается в опубликованной информации представителями крупнейшей на территории России сетью бытовых магазинов «Эльдорадо», арендованные складские помещения полностью удовлетворяют требования и будут использованы для хранения бытовой техники. Логистический терминал класса «А» располагается в непосредственной близости от города Казань и всего в одном километре от международного аэропорта. Качественная транспортная база в этом регионе позволит в короткие сроки доставлять необходимые товары в «Q-Park Kazan» и из него.

Помещения производственно-складского терминала «Q-Park Kazan» насчитывают 239 тысяч квадратных метров помещений, относящихся к классу «А». Арендаторами, которые взяли в аренду складскую недвижимость в комплексе являются крупные компании, такие как «McDonalds» и «Schneider Electric». В первой фазе терминала арендовано около 84 тысяч квадратных метров, которые взяты в аренду на длительный срок. Общая площадь логистического центра равняется пятидесяти гектарам, что позволяет транспортным средствам удобно размещаться для погрузки и выгрузки различных товаров.

Как отмечают сотрудники логистического терминала «Q-Park Kazan», помимо большегрузных автомобилей большие партии продукции доставлять в складские помещения можно при помощи железнодорожного транспорта. Имеющаяся железнодорожная ветка способна обрабатывать железнодорожные контейнеры, что позволяет увеличить объемы перерабатываемых грузов. Нагрузка на пол в терминале может достигать семи тонн на квадратный метр, а высотность потолка равняется двенадцати метрам.



№ 932 / 933 - Контейнерный сервис из Финляндии на Урал
№ 932 / 931 - Дефицит складских объектов в Московском регионе