Контейнерный сервис из Финляндии на Урал

← вернуться

07 ноября 2011
Контейнерный сервис из Финляндии на Урал

Контейнерный сервис из Финляндии на Урал

Развитая финская логистическая система планирует наладить контейнерный сервис из финского города Коувола в Екатеринбург. Назначением сервиса является поставки различных китайских грузов в европейские страны. Уральский регион представляет значительный интерес у европейских логистов, так как различные грузы из Китая будут поставляться в страны Скандинавии и Евросоюза значительно быстрее.

В финском городе Коувола располагается одна из самых крупных товарных станций страны, где сконцентрированы сортировочные терминалы и складские комплексы. Станция оборудована значительными контейнерными площадками, общая площадь которых равняется двадцати гектарам. Складские помещения класса «А» на грузовой станции составляют порядка двухсот тысяч квадратных метров. Транспортная инфраструктура дает возможность работать с железнодорожными вагонами и платформами, а также большегрузными автомобилями.

По словам сотрудников логистических компаний Финляндии, товарную станцию в городе Коувола планируется использовать не только в качестве логистического центра, но и в качестве перевалочной базы. Доставляемые из Екатеринбурга грузы будут обрабатываться, и перенаправляться другие европейские страны. Заинтересованность европейских логистических операторов в скорейшей доставке китайских грузов велика. Для решения некоторых логистических проблем, имеющихся в сервисах Екатеринбурга, в регион прибудут представители логистических сервисов из европейских стран.

Длина маршрута следования из Екатеринбурга до финской перевалочной станции равняется примерно трем тысячам километров. Контейнерные поезда будут поставлять грузы из этого российского региона на станции Коувола, откуда они будут поставляться в другие логистические центры Европы. В налаживании контейнерных сервисов заинтересованы и российские компании и представители китайских компаний и европейские логисты, отмечается экспертами.



№ 933 / 934 - Инвестиции в железнодорожную логистику
№ 933 / 932 - «Эльдорадо» арендовало склады в «Q-Park Kazan»

Неотапливаемый склад в аренду