Повышение объемов контейнерных перевозок

← вернуться

08 ноября 2011
Повышение объемов контейнерных перевозок

Повышение объемов контейнерных перевозок

Пресс-центр группы компаний «FESCO» озвучил информацию об увеличении объемов перевозок различных грузов при помощи морских контейнеров. По данным сотрудников компании количество перевезенных грузов за три квартала текущего года превысило показатели прошлого года примерно на тридцать процентов. Всего за девять месяцев при экспортных и импортных операциях было обработано и перевезено порядка 283 тысяч контейнеров.

Наибольшее количество перевезенных товаров приходится на интермодальные логистические операции, при которых было перевезено немногим менее 53 тысяч контейнеров. Комплексные услуги по транспортировке контейнеров наиболее интересуют крупные компании, которые заказывают большие объемы поставок. Повышение в нынешнем году показателей интермодальных операций составляет 52 процента.

Еще больший прирост показателей в нынешнем году относится к рефрижераторным грузопоставкам. Объемы грузов в текущем году повысились более чем на 57 процентов и составили 90,5 тысяч контейнеров. Также прирост отмечен в железнодорожных логистических операциях, повышение объемов грузопоставок в которых равняется 34,5 процентам, что составило 186 тысяч контейнеров. В целом специалисты группы компаний отмечают стабильное повышение объемов грузоперевозок во всех сегментах.

По словам экспертов группы компаний «FESCO», в нынешнем году все больше логистических компаний заинтересовано в перевозках контейнеров различными видами транспорта. Объединение морского, железнодорожного и автомобильного транспорта в единую систему мультимодального сервиса предлагает заказчикам комплексные услуги, необходимые на рынке. За счет увеличения количества и качества оказываемых логистических услуг «FESCO» увеличивает свое присутствие на рынке, что сказывается на экономических показателях многих регионов страны.



№ 936 / 937 - Логистические операции на Балканах
№ 936 / 935 - Доставка товаров из Китая в Литву