СВХ с фармацевтической лицензией

← вернуться

16 ноября 2011
СВХ с фармацевтической лицензией

СВХ с фармацевтической лицензией

Представители логистического терминала «Северное Домодедово» опубликовали информацию о получении фармакологической лицензии, позволяющей работать с фармакологическими препаратами. Это дает возможность «Объединенной таможенно-логистической компании» («ОТЛК»), являющейся резидентом логистического терминала «Северное Домодедово» обрабатывать и хранить в складских помещениях временного хранения медицинские препараты.

После получения лицензии на фармакологическую деятельность представители логистического терминала сформировали фармакологический кластер замкнутого типа. В нем сотрудники логистического центра будут выполнять работу по складированию фармацевтических препаратов в складах временного хранения, испытывать средства в лаборатории, проверять прибывающие грузы на безопасность и качество. На территории логистического терминала все прибывающие фармакологические средства будут получать сертификаты качества и пригодности.

По словам руководителей логистического терминала, на территории логистического центра располагаются таможенные посты, что позволяет сократить время оформления документации на товары. Таможенный пост «Каширский» обладает новейшим оборудованием, и его сотрудники в короткое время будут выполнять проверку всех поступающих грузов. Для логистических операторов это достаточно удобно, так как сокращается время обработки поступающих или отправляемых грузов.

За счет наличия в логистическом терминале «Северное Домодедово» качественных складских помещений с оборудованием для хранения различных грузов, будут созданы аптечные склады. За счет близости складских помещений временного хранения от таможенных постов сократится время на доставку товаров и снизятся транспортные расходы, что заинтересует многих заказчиков логистических услуг.



№ 951 / 952 - Авиационный транспорт и логистика
№ 951 / 950 - Строительство распределительного центра в Новосибирске