Объекты логистики в Белоруссии

← вернуться

21 ноября 2011
Объекты логистики в Белоруссии

Объекты логистики в Белоруссии

Специалисты в вопросах коммерческой недвижимости отмечают повышение спроса на объекты складской недвижимости в Белоруссии. Несмотря на негативную экономическую ситуацию в стране спрос на качественные складские объекты в нынешнем году более чем на десять процентов выше, чем в прошлом году. По мнению аналитиков, многие компании при покупке объектов складской недвижимости пытаются сохранить свои капиталы.

Инвестиции в объекты коммерческой недвижимости в настоящее время в Белоруссии являются наиболее оптимальным вариантом сохранения финансовых средств, отмечается экспертами. Многие компании приобретают торговые или офисные помещения, а производственные компании вкладывают средства в объекты логистической направленности, которые смогут избежать потери средств при ухудшении экономической ситуации в стране.

За девять месяцев текущего года в Белоруссии было приобретено порядка ста крупных объектов складской недвижимости. Активизация инвесторов в нынешнем году подтверждает тот факт, что качественные складские помещения в стране пользуются все большим спросом. Востребованность помещений, которые предназначаются для размещения крупных логистических компаний все больше, что повышает ее стоимость и увеличивает стоимость арендной платы.

Как отмечается аналитиками, ежегодных прирост стоимости качественных объектов складской недвижимости составляет от шести до десяти процентов. И несмотря на повышение стоимости складских объектов повышается количество заключенных сделок, что говорит о повышении спроса на помещения в складских комплексах. В первом полугодии текущего года объекты складской недвижимости покупались более активно. За первые полгода было заключено более семидесяти процентов сделок по приобретению складских объектов, отмечается аналитиками.



№ 957 / 958 - Создание грузового терминала в Крыму
№ 957 / 956 - Контейнерный сервис из Питера на Дальний Восток

Десятиметровый склад от собственника