Расценки на логистические услуги

← вернуться

24 февраля 2010
Расценки на логистические услуги

Расценки на логистические услуги

В настоящее время только ленивый не говорит о том, что кризис пришел во все сферы экономики. Несомненно, экономическая ситуация во многих отраслях явно оставляет желать лучшего. Но, несмотря на то, что многие серьезные операторы логистических услуг снизили обороты, спрос на перевозку товаров не исчез. Как правило, изменились расценки, изменился подход, что привело к изменению маркетинговых программ большинства логистов.

Окончание прошлого года вселило в большинство логистических операторов надежды на то, что если не нынешний, то следующий год принесет разительные изменения в сфере транспортных услуг. Изменения произойдут, прежде всего, за счет того, что большинство компаний, которые выполняют логистические услуги, изменят свой подход в плане подхода к клиентской базе, произведут усовершенствование имеющихся транспортных средств и будут оказывать услуги на более качественном уровне.

Также многие логистические компании в настоящее время производят модернизацию имеющихся объектов складской недвижимости. Это зачастую приводит к тому, что внедряется высококлассное оборудование, за счет чего количество и качество заказчиков повышается. Внедрение систем автоматики позволяет с меньшими затратами времени доставлять заказанные товары, что играет на руку как логистическим компаниям, так и их партнерам.

Первый месяц текущего принес повышение расценок на грузовые перевозки по всем видам транспорта. Если брать усредненные показатели, то тарифы на транспортные услуги в Российской Федерации выросли на 17 процентов по отношению к аналогичному периоду прошлого года. Также увеличились тарифы по сравнению с декабрем прошлого года, в автомобильных перевозках на 1,1 процента, а на железнодорожном транспорте на 9,5 процентов.



№ 96 / 97 - Аренда коммерческой недвижимости в Подмосковье
№ 96 / 95 - Складская статистика Германии