Контейнерные перевозки из Измаила

← вернуться

22 ноября 2011
Контейнерные перевозки из Измаила

Контейнерные перевозки из Измаила

Руководители Измаильского торгового морского порта, расположенного в дельте реки Дунай, сообщают об открытии сервиса по транспортировке контейнеров. Контейнерным оператором и владельцем перевалочного комплекса в порту Измаила является украинская компания ООО «Ньюэнерджи». По словам представителей логистической компании, основными преимуществами нового контейнерного сервиса будут являться невысокие тарифные ставки по перевозкам и кратчайшие сроки доставки продукции.

Располагающийся в порту Измаила универсальный перевалочный комплекс, предназначается для обработки сухих грузов и будет ориентирован на румынский порт Констанцу. Из Румынии контейнеры будут доставляться грузовыми судами, которые могут выполнять транспортировку и по морю и по рекам. Как отмечается экспертами, новый контейнерный сервис позволит выполнять доставку контейнеров быстрее, чем это выполнялось до этого. Основными грузами, которые будут доставляться в Измаильский порт, будут импортные товары, которые предназначены для украинских компаний.

Работающие в дунайском регионе логистические компании заинтересованы в сотрудничестве с новым контейнерным терминалом, способных обрабатывать ежегодно большое количество контейнеров, отмечают аналитики. Кратчайшие сроки, за которые будут доставляться контейнеры из румынских портов в Измаил, позволят заинтересовать других логистических операторов, заинтересованных в сотрудничестве с украинскими компаниями.

Контейнерный перевалочный комплекс в порту Измаила насчитывает не менее семидесяти тысяч квадратных метров крытых складских помещений. Причал для обработки судов имеет длину в 120 метров, а резервные площади, которые можно использовать для расширения контейнерного терминала составляют 24 гектара. Все это позволяет не только выполнять качественные контейнерные перевозки, но и расширять контейнерный бизнес в дунайском регионе.



№ 960 / 961 - Автоматизация складских помещений
№ 960 / 959 - Востребованность складов на Северо-Западе России