Планы по строительству логистического комплекса

← вернуться

22 ноября 2011
Планы по строительству логистического комплекса

Планы по строительству логистического комплекса

Пресс-секретариат правительства Воронежской области озвучил информацию о планах по возведению в регионе логистического комплекса, который будет размещен в Масловском индустриальном комплексе. Построенный современный логистический терминал будет предназначаться для хранения сельскохозяйственной продукции и веществ для защиты растений. Капиталовложения в создание современного логистического терминала оцениваются на уровне 550 миллионов рублей.

По информации, которая озвучена руководством Воронежской области, проект создания в регионе качественного логистического терминала согласован с представителями межведомственной комиссии, которая ответственна за размещение в регионе производственных сил. Хранение в построенных складских помещениях семенной продукции позволит сдерживать повышение цен на различные продукты питания. Также отмечается необходимость хранения защитных для растений средств, которые позволят качественно бороться с вредителями и сорняками.

Как отмечается руководителями области в опубликованном пресс-релизе, инициатором строительства крупного логистического терминала в регионе выступает воронежская компания ООО «Логистика Сервис». Согласно с проектной документацией в помещениях логистического терминала будут расположены не менее сорока тысяч паллето-мест. Сроком окупаемости данного проекта называется период в 4,5 года. Ориентировочная прибыль ежегодно будет составлять порядка 140 миллионов рублей.

Руководители компании «Логистика Сервис» заявляют о том, что названные в проект инвестиции приближенные и возможно при реализации проекта придется вкладывать большие средства. Данные логистический терминал будет первым в Воронежской области и наверняка не последним. Заинтересованность в подобных логистических комплексах велика не только в регионе, но и во всей центральной части страны.



№ 962 / 963 - Открытие логистического центра возле Киева
№ 962 / 961 - Автоматизация складских помещений

Склад в аренду в столичном регионе