Ввод в эксплуатацию нового ТЛК

← вернуться

24 ноября 2011
Ввод в эксплуатацию нового ТЛК

Ввод в эксплуатацию нового ТЛК

Администрация Псковской области сообщила информацию о введении в эксплуатацию 25 ноября нового таможенно-логистического комплекса «Убылинский», располагающегося на территории области. Ввод в эксплуатацию нового комплекса позволит не только развивать логистические операции в регионе, но и позволит трудоустроить большое количество сотрудников. Уже сейчас для работы в новом таможенно-логистическом комплексе трудоустроены более ста человек, а по мере развития таможенных объектов и логистической структуры комплекса общее число сотрудников ТЛК «Убылинский» достигнет не менее пятиста человек.

По словам представителей администрации Псковской области, создание в регионе нового таможенно-логистического комплекса даст возможность развивать экономические отношения с другими регионами страны и соседними республиками. Трудоустройство местных жителей на работу в новый комплекс позволит частично решить социальный вопрос, который достаточно велик в области. Также учитывается тот факт, что отчисления логистического комплекса «Убылинский», располагающегося в Пыталовском районе области, позволит бюджету региона получать значительные средства.

Представители компании ЗАО «Теко-терминал», работающей в сфере таможенных и логистических операций, сообщили о социальном развитии региона. Для сотрудников комплекса будут возведены качественные объекты жилой недвижимости и детский сад, в который будут ходить дети сотрудников терминала. Также планируется развивать сферу образования и здравоохранения в Пыталовском районе, что говорит о длительной сотрудничестве предпринимателей и администрации района.

Эксперты в вопросах логистики отмечают, что созданный новый таможенно-логистический центр возводился с учетом государственной концепции по развитию региона. В настоящее время все логистические терминалы переносятся ближе к границам, что позволит более эффективно работать с различными видами грузопотоков.



№ 967 / 968 - Перевозки контрейлеров между Россией и Финляндией
№ 967 / 966 - Логистическая конференция в Екатеринбурге