Ввод в строй в Алматы логистического комплекса

← вернуться

27 ноября 2011
Ввод в строй в Алматы логистического комплекса

Ввод в строй в Алматы логистического комплекса

Представители казахской прессы сообщили о введении в эксплуатацию нового логистического комплекса «РЕАК». В городе Алматы прошла его презентация для руководителей заинтересованных компаний, работающих в сфере логистических операций. Как отметил на презентации логистического комплекса Ермек Мубараков, руководитель компании «РЕАК», создание Таможенного союза дает огромный потенциал объектам логистической недвижимости и транспортным компаниям.

Введенный в эксплуатацию новый логистический комплекс имеет складские помещения для временного хранения грузов и железнодорожные ветки, что позволяет обрабатывать большие объемы грузов. Руководители Казахстана разработали правительственную программу, которая поддерживает предпринимателей возводящих качественные объекты складской недвижимости. Также поддержку бизнес-проектам оказывают банковские структуры, которым выгодно развитие логистической отрасли в регионе.

Совместная поддержка банковских структур и правительства республики позволяет возводить в стране новые логистические терминалы, предназначенные для обработки и перераспределения грузопотоков. Логистическая отрасль во многом влияет на экономическое развитие всего Казахстана, располагающегося в транспортном коридоре между восточными странами и странами Европы. Во многом Казахстан занимает промежуточную позицию между китайскими товарами, которые доставляются в Россию и европейские страны.

Интеграция Казахстана в Таможенный союз позволяет развивать логистическую составляющую, которая позволит получать государству дополнительные прибыли. Транзитный потенциал республики позволяет получать дополнительные дивиденды за счет хранения, обработки и доставки различной продукции по своей территории. Именно для этих целей и строятся новые логистические терминалы в стране.



№ 970 / 971 - Аренда складских площадей в Шушарах
№ 970 / 969 - Планы по созданию логоцентров на берегу Баренцева моря