Строительство логокомплексов в Подмосковье

← вернуться

01 декабря 2011
Строительство логокомплексов в Подмосковье

Строительство логокомплексов в Подмосковье

По сообщениям прессы руководители Московского региона приняли программу по развитию логистической и транспортных систем региона. На основе правительственной программы в течение четырех лет планируется выполнить строительство девяти крупных логистических терминалов. В качестве земельных участков будут выбираться районы, располагающиеся в непосредственной близи от крупных транспортных коридоров, что позволит быстрее доставлять грузы и их обрабатывать.

Для размещения транспортно-логистических терминалов руководители Подмосковья будут выделять земельные участки, которые располагаются в непосредственной близости от российской столицы. По планам правительства Подмосковья новые логистические терминалы должны располагаться не дальше, чем в пяти километрах от МКАДа, что позволит логистическим компаниям своевременно доставлять продукцию в торговые объекты столицы.

Всего к 2015 году планируется ввести в эксплуатацию складские объекты, площадь которых будет равняться 2,1 миллиона квадратных метров. На объектах складской недвижимости смогут быть размещены 2,7 миллиона тонн различной продукции. Это позволит привлечь в регион крупные инвестиционные компании, которые будут повышать экономическое состояние не только Московского региона, но и соседних областей.

Создание крупных транспортно-логистических терминалов в Подмосковье позволит разгрузить автомобильные магистрали от большегрузных автомобилей. Это в свою очередь снизит нагрузки на дороги, которые оставляют желать лучшего. Также во внимание принимается такой факт, как отчисления логистов и транспортников в бюджет Московской области, которые по прогнозам аналитиков будут составлять порядка трех миллиардов рублей ежегодно.



№ 980 / 981 - Международный форум логистики в Киеве
№ 980 / 979 - Новые арендаторы в логокомплексе «Крекшино»