Развитие логистики в Воронежской области

← вернуться

07 декабря 2011
Развитие логистики в Воронежской области

Развитие логистики в Воронежской области

Игорь Левитин, министр транспорта Российской Федерации провел совещание в Воронеже, на котором были обсуждены вопросы развития транспортной инфраструктуры региона и логистической составляющей. Как отмечал в ходе работы совещания транспортный министр, Воронежская область имеет все предпосылки стать крупным распределительным центром страны. Для этого в регионе имеются все составляющие, которые необходимо объединить и организовать, отметил. И. Левитин.

По словам министра транспорта России, в Воронежской области имеется качественная транспортная инфраструктура, в числе которой не только железнодорожные магистрали и автомобильные дороги, но и крупный международный аэропорт, способный принимать большегрузные авиалайнеры. Также нужно учитывать выгодное географическое расположение, при котором рядом находится российская столица, а также важные регионы страны. Также в расчет принимается судоходство по реке Дон, что позволит задействовать в логистических операциях речные суда.

Для того чтобы сделать этот регион страны распределительным центром необходимы значительные вложения, которые будут выделяться не только из государственного бюджета. По словам экспертов в вопросах транспортной логистики, при модернизации транспортной инфраструктуры региона необходимо привлекать частные компании, которые заинтересованы в работе логистической структуры Воронежской области. Это даст возможность привлекать крупных инвесторов, что положительно скажется на экономическом и социальном состоянии региона.

В ходе рабочей беседы Игорь Левитин сообщил руководству Воронежской области о планах по модернизации имеющихся в регионе автомобильных магистралей и международного аэропорта. Работы предстоит много, инвестирование должно быть серьезным, но это приведет к тому, что транспортная составляющая области будет качественной.



№ 987 / 988 - Ставки аренды складов в Казахстане
№ 987 / 986 - Аренда складских помещений