Создание сортировочного терминала в Екатеринбурге

← вернуться

08 декабря 2011
Создание сортировочного терминала в Екатеринбурге

Создание сортировочного терминала в Екатеринбурге

Руководство екатеринбургского аэропорта «Аэропорт «Кольцово» озвучило данные о подписании соглашения с ФГУП «Почта России», на основе которого в аэропорту будет создан многофункциональный автоматизированный сортировочный комплекс. Как отмечается представителями аэропорта, создание данного автоматизированного сервиса даст возможность обрабатывать отправления в автоматическом режиме, что значительно увеличит скорость работы комплекса и сделает отправку почты и различных грузов более эффективной.

По словам специалистов в области создания качественных услуг логистики, для возведения качественного автоматизированного многофункционального терминала потребуются инвестиции в размере полутора миллиардов рублей. Строительные работы займут не менее трех лет, и уже в середине 2015 года автоматизированный сервис планируется ввести в эксплуатацию. За счет ввода в эксплуатацию нового многофункционального автоматизированного сервиса сократится количество сортировочных участков и уменьшится число технических накладок в работе почтовых отделений.

По словам представителей аэропорта Екатеринбурга, введение в эксплуатацию нового автоматизированного терминала позволит обрабатывать в пять раз больше почтовых отправлений. За сутки работы системы автоматики смогут обрабатывать не менее трехсот тысяч бандеролей и порядка семисот тысяч писем. В зону действия автоматизированного комплекса будут входить почтовые отделения Тюменской, Челябинской, Свердловской и Курганской областей. Внутри зоны обслуживания автоматика даст возможность получать отправления в течение трех дней.

В настоящий момент автоматизированные комплексы уже функционируют – в Московском регионе и Санкт-Петербурге. За счет систем автоматики они за сутки обрабатывают 4,7 миллиона отправлений. В дальнейшем «Почта России» планирует создание автоматических комплексов в Новосибирске, Ростове и Минводах.



№ 990 / 991 - Введен в эксплуатацию контейнерный терминал в Сенегале
№ 990 / 989 - Балтийский транспортный проект «RailBaltica»

Снять для себя склад в аренду