Введен в эксплуатацию контейнерный терминал в Сенегале

← вернуться

08 декабря 2011
Введен в эксплуатацию контейнерный терминал в Сенегале

Введен в эксплуатацию контейнерный терминал в Сенегале

Секретариат по связям с общественностью международного портового оператора «DP World» озвучил информацию о вводе в эксплуатацию крупного контейнерного терминала «Terminal a Conteneur» в сенегальском порту Дакар. Как отмечается в пресс-релизе компании «DP World», введенный в строй контейнерный терминал является одним из крупнейших в Африке и самым мощным на западном побережье этого материка. Портовые мощности нового контейнерного терминала позволят ежегодно обрабатывать не менее шестиста тысяч контейнеров.

Согласно с данными пресс-релиза, который опубликован представителями портового оператора, создание нового контейнерного терминала в Сенегале было начато еще четыре года назад. Но нестабильная экономическая ситуация в мировой экономике внесла свои коррективы в строительные работы. На время возведение причалов и терминальных площадок для размещения контейнеров было заморожено. Только после того, как ситуация в экономике стабилизировалась, были продолжены работы по возведению крупного контейнерного терминала «Terminal a Conteneur».

Введенные в эксплуатацию портовые мощности в контейнерном терминале позволяют не только ежедневно обрабатывать большое количество контейнеров, но и принимать у причалов большегрузные океанские грузовые суда, которые способны транспортировать от десяти тысяч контейнеров. Это позволяет значительно повысить логистические возможности порта и привлечь в эту африканскую страну крупные инвестиционные компании.

Современные портальные краны, которыми оборудован контейнерный терминал, смогут обрабатывать большие объемы грузов, что снизит время простоя грузовых судов при обработке контейнеров. Как отмечается специалистами, в настоящее время в мире ощущается нехватка портовых мощностей для обработки контейнеров, что сказывается на простое судов. Ввод в строй нового терминала для контейнеров даст возможность улучшить логистику в этом регионе планеты.



№ 991 / 992 - Страхование складского комплекса
№ 991 / 990 - Создание сортировочного терминала в Екатеринбурге