Создание ТЛК в Благовещенске

← вернуться

12 декабря 2011
Создание ТЛК в Благовещенске

Создание ТЛК в Благовещенске

Согласно с информацией, которая была озвучена руководителями Благовещенского грузового порта, в эксплуатацию введен таможенно-логистический комплекс. Как отмечается руководителями порта Благовещенска, новый терминал является первым на Дальнем Востоке и даст возможность представителям логистических компаний за короткое время обрабатывать грузы. Основной деятельностью нового таможенно-логистического комплекса будет оформление грузов, которые прибывают из Китая.

Создание таможенно-логистического комплекса в грузовом порту Благовещенска выполнено за счет инвестиций частных компаний, которые заинтересованы в развитии торговых отношений со странами Юго-Восточной Азии. Полностью оборудованный терминал даст возможность привозимые из Китая товары оформлять прямо на границе, что сократит время на обработку грузов, и сделает доставку товаров более выгодной. Современное оборудование таможенных постов даст возможность декларировать доставляемые товары заблаговременно при помощи сети интернета.

На территории грузового таможенно-логистического терминала расположены складские помещения для временного хранения различной продукции. За счет этого не потребуется время на доставку грузов и сокращается время на их обработку. Растаможивание и оформление документов, по словам представителей таможенно-логистического комплекса, будет занимать не более трех часов. Такой подход сделает прохождение всех инстанций более быстрым и позволит привлечь большее количество логистических компаний.

Также, по словам руководителей Дальневосточной таможенной службы, в Приморском крае планируется открыть еще два таможенно-логистических комплекса. Это даст возможность увеличить пропускную способность терминалов и обрабатывать различные виды грузов. Один из терминалов будет приспособлен для экспорта российского каменного угля в Китай.



№ 993 / 994 - Железнодорожные перевозки на севере России
№ 993 / 992 - Страхование складского комплекса