Инвестиции в складской центр немецкого холдинга «Edeka-Gruppe»

← вернуться

13 декабря 2011
Инвестиции в складской центр немецкого холдинга «Edeka-Gruppe»

Инвестиции в складской центр немецкого холдинга «Edeka-Gruppe»

Представители немецкой прессы озвучили информацию, предоставленную пресс-службой немецкого холдинга «Edeka-Gruppe» о планах по возведению нового складского комплекса. Согласно с информацией пресс-центра немецкой ритейлерской группы, для создания современного складского комплекса, который будет создан вблизи города Хемниц, потребуются инвестиции в размере ста миллионов евро.

Как отмечается сотрудниками немецкой холдинговой компании, современный крупный складской комплекс будет построен всего в тридцати километрах от города, вблизи двух автомобильных магистралей. Также в непосредственной близости от комплекса располагается железнодорожная магистраль, что позволит при доставке большого количества товаров задействовать железнодорожный транспорт. Предназначаться новый складской комплекс будет для обеспечения торговых заведений сети холдинга необходимыми группами товаров.

По словам экспертов в области логистических операций, ритейлерская группа компаний «Edeka-Gruppe» является одной из крупнейших на территории Германии. В ее составе находится порядка девяти тысяч торговых объектов, для которых требуется доставка различной продукции. Построенный в Саксонии крупный складской терминал даст возможность иметь запасы необходимых товаров, которые и будут доставляться в торговые заведения по мере необходимости.

Для возведения качественных объектов складской недвижимости приобретен земельный участок, площадь которого равняется 22 гектарам. Участок под строительство расположен в непосредственной близости от местечка Берберсдорф. Возведенные объекты недвижимости предоставят работу тремстам местным жителям, которые будут работать в современных и качественно оборудованных помещениях. Складские площади нового терминала смогут разместить порядка сорока тысяч наименований товаров. Все строительные и обустроечные работы планируется закончить в течение трех лет.



№ 997 / 998 - Внедрение систем WMS в складские объекты
№ 997 / 996 - Транзитные перевозки грузов из Китая