Возведение административно-складского комплекса

← вернуться

09 августа 2010
Возведение административно-складского комплекса

Возведение административно-складского комплекса

Муниципалитет северной столицы подписал все необходимые документы для передачи земельного участка площадью в 20 гектаров ОАО «Аэропорт «Пулково». Данный земельный участок будет использован под строительство административно-складского комплекса, предназначенного для обслуживания пассажиров авиалайнеров. Расположен участок земли, на котором начаты подготовительные к выполнению строительства работы по улице Стартовой, владение 17.

Возведение объектов недвижимости вблизи терминала «Пулково-2» планируется закончить в течение двух лет. За это время будут построены объекты складской и административной недвижимости, общая площадь которых составит 6,7 тысячи квадратных метров. Порядка 2 тысяч квадратных метров будет занято административными и подсобными помещениями, а 4,7 тысячи «квадратов» займут складские помещения.

Как заявил Игорь Чеботарев, руководитель по строительству компании «Аэропорт «Пулково», в складских комплексах будут оборудованы таможенные терминалы, что позволит увеличить пропускную способность аэропорта. Строительные работы потребуют капиталовложений в сумме порядка 325 миллионов рублей. Также в настоящее время ведутся реконструкционные работы по превращению здания аэропорта в высококачественный объект недвижимости. Капиталовложения в реконструкцию аэропорта потребует порядка 1,2 миллиардов рублей.

Новые складские помещения в аэропорте «Пулково» будут предназначены для хранения товаров категории «duty-free». За счет расширения складских помещений увеличится перечень товаров, которые будут предлагаться пассажирам. Ранее для хранения товаров данной категории использовался пустующий ангар, но условия хранения продукции там оставляло желать лучшего. Именно поэтому было принято решение о строительстве нового складского комплекса.



№ 292 / 293 - Логистика от компании «Relogix»
№ 292 / 291 - Поглощение складов

Каждому развивающемуся предприятию необходима аренда складских помещений