Складская недвижимость Красноярска

← вернуться

12 августа 2010
Складская недвижимость Красноярска

Складская недвижимость Красноярска

В городе Красноярске новый складской комплекс «Тетра-Логистик» вступил в эксплуатацию и начал сдавать складские помещения в аренду. Общая площадь новых помещений класса «А» составляет 15 тысяч квадратных метров. Строительные работы по возведению данного объекта складской недвижимости были выполнены в конце прошлого года. До недавнего времени в помещениях «Тетра-Логистик» производились работы по установке систем автоматики для контроля и складирования продукции.

Как отмечается в опубликованном пресс-релизе компании, складские помещения будут сдаваться в аренду, как крупным компаниям региона, так и представителям малого и среднего бизнеса. Высокотехнологическое оборудование позволит разместить и качественно сохранить различные виды товаров. По словам представителей «Тетра-Логистик», ежегодно складские помещения будут способны сохранить и доставить заказчикам более 500 тысяч тонн продукции различного ассортимента.

Сотрудники нового складского комплекса помимо хранения прибывающих грузов будут оказывать различные услуги. Так заказчики и арендаторы помещений смогут заказать перебор бракованного товара, его маркировку, складской учет. Это позволит помимо сохранения продукции сократить затраты на его складирование и доставку потребителям.

Автоматические системы WMS позволят сократить время разгрузки и погрузки прибывающих и отправляемых товаров. Также электронные системы позволят не допустить различных ошибок, которые возникают при составлении заказов на отправку. Автоматика дает возможность сократить время переработки продукции, что в конечном итоге работает на заказчика. Как показывают данные статистики, качественная автоматика экономит до 30 процентов затрат на логистику.



№ 297 / 298 - Складов построят меньше
№ 297 / 296 - Востребованность логистических услуг