Логистический терминал в Клайпеде

← вернуться

16 августа 2010
Логистический терминал в Клайпеде

Логистический терминал в Клайпеде

Компания «HeidelbergCement Klaipеda» палнирует создание портового логистического терминала, который будет располагаться в клайпедском порту. Удобное географическое расположение и льготы при строительстве за счет свободной экономической зоны позволит возвести терминал без привлечения финансов государства и банковских структур стран Евросоюза. Новый комплекс будет перевалочным центром по доставке на морские суда цемента, инертных материалов и бетона.

Компания «HeidelbergCement Klaipеda» входит в состав группы компаний «HeidelbergCement» являющейся крупнейшим производителем цемента в Прибалтике. Доставка высококачественного цемента с помощью нового оборудования, которое будет установлено в порту Клайпеды, позволит улучшить качество обслуживания заказчиков компании. Ранее произведенный цемент доставлялся заказчикам через портовые мощности города Каунаса. Теперь, после возведения высокотехнологичных и полностью автоматизированных логистических мощностей в Клайпеде, сократится время доставки продукции.

Как было отмечено Повиласом Брадульскисом, руководителем компании «HeidelbergCementKlaipeda», помимо собственного цемента, производимого компанией, портовые терминалы будут поставлять заказчикам цемент шведских компаний, а также планируется наладить доставку гранита из Норвегии. Это позволит задействовать построенные терминальные мощности в порту Клайпеды на полную мощность.

Возведение логистического терминала в порту города Клайпеды планировалось выполнить раньше. Но экономическая ситуация в регионе, а также нехватка свободных средств приостановили разработку и внедрение данного проекта. В настоящее время ситуация в экономической сфере налаживается, что позволит построить терминал без привлечения финансовых средств со стороны.



№ 299 / 300 - Создание нового ро-ро терминала вблизи Поти
№ 299 / 298 - Складов построят меньше