«Центр международной логистики»

← вернуться

23 августа 2010
«Центр международной логистики»

«Центр международной логистики»

В городе на Неве в Санкт-Петербургском государственном университете открылся новый проект, который предназначен подготовить студентам основам логистики и расширить прикладные знания в области управления цепями поставок. Организаторами и инвесторами данного проекта являются немецкая компания «Deutsche Bahn AG» и российская компания ОАО «Российские Железные Дороги». В качестве академических руководителей данного проекта выступают Санкт-Петербургский госуниверситет путей сообщения и Европейская школа бизнеса из Германии.

Как отмечается организаторами «Центра международной логистики», между транспортными и логистическими компаниями с одной стороны и государственными высшими учебными заведениями с другой стороны заключена договоренность об обучении представителей компаний. Помимо обучения студентов на кафедрах университета в Санкт-Петербурге, представители проекта будут заняты исследованием сферы международной логистики, транспортной инфраструктуры и изучением объектов складской недвижимости. Также планируется в процессе обучения студентов выполнять переподготовку сотрудников транспортных и логистических компаний.

Программа обучения предусматривает ежегодное принятие в учебное заведение порядка 200 студентов, которые приступят к занятиям в сентябре текущего года. Оплата обучения студентов и персонала компаний будет выполняться компаниями «Deutsche Bahn AG» и ОАО «РЖД». Учиться студенты в «Центр международной логистики» будут в течение пяти лет. После прохождения всего курса обучения из стен высшего учебного заведения будут выпускаться подготовленные логисты, обладающие международным дипломом.

Санкт-Петербургский государственный университет ежегодно будет получать от организаторов центра логистики порядка 500 тысяч евро. Компании в ответ получат подготовленных специалистов, которые смогут выполнять всю необходимую работу в менеджменте логистики.



№ 307 / 308 - Складские комплексы Санкт-Петербурга
№ 307 / 306 - Смена логистической площадки