Спутниковый мониторинг в логистике

← вернуться

24 августа 2010
Спутниковый мониторинг в логистике

Спутниковый мониторинг в логистике

Представители компании «Сибпром» сообщили журналистам о том, что в дочернем автотранспортном предприятии для оптимизации логистической деятельности автотранспортных средств установлены системы спутникового ГЛОНАСС/GPS мониторинга, имеющего название «Скаут». Внедрение спутниковых систем позволит уменьшить транспортные расходы, повысится производительность труда, эффективность работы всех транспортных средств будет на порядок выше. Это позволит уменьшить затраты на эксплуатацию и повысить прибыль автотранспортного предприятия.

Как отмечается руководителями компании, внедрение современных систем спутникового мониторинга даст возможность избежать пробок и заторов на автомобильных магистралях. Также при помощи системы спутникового мониторинга «Скаут» водителям транспортных средств будут рекомендованы наиболее оптимальные варианты маршрутов. Внедрение новейших систем спутникового наблюдения позволит компании «Сибпром» сократить затраты на транспортную логистику предприятия от 20 до 30 процентов. В целом это позволит логистической компании снизить расценки на доставку продукции и быть более конкурентоспособным.

В настоящее время система спутникового мониторинга будет опробована на двадцати различного типа транспортных средствах. Если система спутникового мониторинга ГЛОНАСС/GPS «Скаут» покажет высокую рентабельность, то весь автомобильный парк компании «Сибпром» будет оборудован данными системами мониторинга. За счет спутниковых систем планируется решать вопросы сервисные, технические и иные, которые возникают в процессе доставки продукции заказчикам. Это даст возможность водителям более эффективно использовать транспортные средства и уменьшить простои, возникающие в дороге.



№ 309 / 310 - Ввод в эксплуатацию логокомплекса
№ 309 / 308 - Складские комплексы Санкт-Петербурга