Мини-склады «self-storage»

← вернуться

30 августа 2010
Мини-склады «self-storage»

Мини-склады «self-storage»

На российский рынок приходят новшества, популярные в странах Евросоюза, Великобритании и Соединенных Штатов. Речь идет о мини-складах, которые используются для хранения индивидуальных вещей – «self-storage». Такие складские услуги довольно популярны в странах Европы и в Америке, где крупные складские комплексы заняты имуществом жителей. Европейцы и американцы предпочитают арендовать складские площади для хранения ненужных в хозяйстве вещей. То, что мы храним на балконе, в гараже или на чердаке, они хранят в арендуемых складских помещениях.

В настоящее время на российский рынок с предложениями своих услуг выходит крупная компания из Европы «SafeSpace» (совместный голландско-германский капитал). Как отмечается представителями компании, в скором времени данные виды услуг будут популярны и на территории всех постсоветских республик. Начало своего бизнеса компания «SafeSpace» планирует развивать в российской столице, Санкт-Петербурге и еще ряде крупных городов. Планируется строительство восьми небольших складских комплексов, которые будут оказывать услуги хранения индивидуального имущества жителей городов.

Вблизи крупных городов планируется возводить типовые складские помещения, площадь которых будет варьироваться от 2 до 8 тысяч квадратных метров. Также в планах руководства компании «SafeSpace» арендовать часть складских помещений и на практике убедиться в востребованности данных услуг на территории Российской Федерации. В западных странах в таких складских помещениях с индивидуальным доступом к арендуемым ячейкам, хранятся стройматериалы, спортивный инвентарь, устаревшая мебель. Помимо жителей городов мини-складами пользуются компании, хранящие оргтехнику, документацию и мебель для офисов.



№ 316 / 317 - Проекты строительства логокомплексов
№ 316 / 315 - Ввод в строй складских комплексов