Строительство гипермаркета «OBI» в Перми

← вернуться

27 января 2011
Строительство гипермаркета «OBI» в Перми

Строительство гипермаркета «OBI» в Перми

Пресса Пермского региона опубликовала данные о заключении соглашения между ОАО «Агентством содействия инвестициям Пермского края» и руководителями немецкой торговой сети «OBI». Согласно с подписанными документами вблизи Перми будет построен крупный гипермаркет немецкой сети, а также складской комплекс, где будет храниться реализовываемая продукция. В настоящее время выполняется выбор земельного участка, на котором будет произведено строительство гипермаркета и складского центра.

Как сообщил сотрудникам средств массовой информации Олег Шатов, руководитель агентства по инвестициям в Пермском регионе, приход крупного европейского игрока на ритейлерский рынок области позволит сделать торговые отношения более конкурентоспособными. Крупные капиталовложения в строительство объектов коммерческой и складской недвижимости создаст благоприятную атмосферу для активизации других игроков – как в сегменте торговых объектов, так и в логистике.

После того, как вблизи города Пермь будет найден требуемый по площади земельный участок, на нем будут начаты подготовительные работы. Также в настоящее время выполняется разработка проектной документации, на основе которой и будут возводиться объекты недвижимости. Представителями немецкой торговой сети рассматриваются варианты по возведению гипермаркета, площадь которого будет равняться не менее 10 тысяч квадратных метров. Складские помещения будут оборудованы современными системами комплектации и доставки требуемых товаров.

По словам сотрудников администрации Пермской области, строительство крупных объектов позволит задействовать местных рабочих для выполнения строительных работ. Также жители города будут приглашены в качестве сотрудников построенного гипермаркета и складского комплекса, что даст дополнительные рабочие места в городе и регионе.



№ 494 / 495 - Аренда складских помещений
№ 494 / 493 - Расширение логистики Китая